Новости

Прокурор области проведет личный прием

 20.02.2024 года с 14:30 планируется проведение личного приема прокурора области Карапетяна С.Э. по вопросам соблюдения прав участников специальной военной операции и членов их семей.

Прием планируется провести в Прокуратуре Смоленской области: г. Смоленск, ул. Дохтурова, д. 2, совместно с военным прокурором Смоленского гарнизона, руководителем филиала Государственного фонда поддержи участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Смоленской области, при необходимости с использованием видеоконференцсвязи.

Граждане, желающие обратиться на личный прием, необходимо обратиться в прокуратуру Велижского района, либо по телефонам:

8-920-309-40-45 (круглосуточно)

8 (48132)-4-13-02

8 (48132)-4-74-98

8 (48132)-4-73-02

 
25.11.2023 в здании Администрации прошло заседание ТОС "Деревня Печенки". На заседании рассмотрен вопрос благоустройства  деревни Печенки в 2024 году.
 
img-20231127-wa0000
 
В деревне Печенки  работники сельского дома досуга провели мероприятие посвященное Дню матери
 
img-20231125-wa0001
Депутат Смоленской областной Думы от "Единой России" Евгений Максименко посетил Печенковское сельское поселение, где ознакомился с качеством выполненных работ по рестоврации памятника на "Братской могиле №1-4". По итогам принято решение о содействии в приобретении материалов для благоустройства прилегающей к захоронению территории.
maksimenko 
razmestit-na-glavnoj

Новое мобильное приложение - "Есть свет"!

В целях повышения информированности потребителей филиалов ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» по вопросам отсутствия электроэнергии запущено в работу новое мобильное приложение - «Есть свет!».

Приложение подготовлено для двух платформ: Android и iOS, опубликовано на официальных площадках «Google Play» и «Арр Store» и позволяет:

  • отправлять сообщения об отсутствии электроснабжения;
  • отслеживать статус отправленных сообщений;
  • оформить подписку на интересующие потребителя адреса и получать уведомления об аварийных и плановых отключениях.

Воспользоваться преимуществами данного сервиса можно установив приложение «Есть свет!» на свое мобильное устройство и проведя настройки в соответствии с инструкцией.

 

                                            Приложение инструкция "Есть свет"

                                                                            Набор на военную службу по контракту

                 По вопросам поступления на военную службу обращаться в военный комиссариат Велижского района:

                                             г. Велиж, ул. Советская, дом 33, телефоны 8(48132) 4-13-01, 4-27-88.

     СООБЩЕНИЕ

 18 апреля  2023 года в здании Администрации Печенковского сельского поселения прошли публичные слушания по вопросу «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Печенковское сельское поселение за 2022 год».  Участники публичных слушаний рекомендовали Совету депутатов Печенковского сельского поселения: Утвердить отчет «Об исполнении бюджета муниципального образования Печенковское сельское поселение за 2022 год». 

Сообщение               

28 февраля 2023 года в 15 часов прошли публичные слушания по проекту решения "О внесении изменений в Устав

муниципального образования Печенковское  сельское поселение" по адресу: деревня Печенки,  Велижский район, Смоленская область  в здании Администрации Печенковского сельского поселения.

Принято  решение:

  1. Одобрить проект решения Совета депутатов Печенковского сельского поселения  «О внесении изменений в Устав муниципального образования Печенковское сельское поселение», опубликованный в печатном средстве массовой информации муниципального образования  Печенковское  сельское  поселение «Вести Печенковского сельского поселения» от  20 января 2023 года №01(150). Протокол публичных слушаний № 10  от 28 февраля 2023 года.

     2. Рекомендовать Совету депутатов Печенковского сельского поселения принять изменения в Устав муниципального образования Печенковское сельское поселение.  

Приглашаем принять участие в опросе! 

Уважаемые жители Печенковского сельского поселения!

   На официальном сайте Администрации Печенковского сельского поселения https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/351271/ 
опубликован опрос для жителей поселения  - «Оценка качества оказания образовательных услуг».
Просим вас принять в нем участие!

 

 16  декабря 2022 в 15 часов, в здании Администрации Печенковского сельского поселения, прошли публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования Печенковское сельское поселение на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.  

   Принято решение:

   1. Одобрить   проект  бюджета  муниципального образования  Печенковское сельское поселение  на  2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.;

  2. Рекомендовать Совету депутатов Печенковского сельского поселения принять проект  бюджета муниципального образования  Печенковское сельское поселение  на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. 

 

18 августа Печенки праздновали день деревни. Этот праздник по праву является одним из самых любимых, ведь это — место, где мы родились, делали первые шаги, приобрели первых друзей, выросли, живем и работаем, воспитываем детей.

Главную часть праздника подготовила и провела вокальная группа "Голубки" в следующем составе:
Андреева В.И.;
Никитина А.Л;
Радченко О.Д.;
Трофимова Л.М.;
Коршакова З.А.;
Цуприянович Т.В..
Главным при проведении массового застолья был Рязанцев С.Б..

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Основные разделы

Услуги и сервисы

razmestit-helloaddblock-vprave-r
 
240x400
 

Муниципальное образование Печенковское сельское поселение

 тел./факс.: 8 (48132) 2-53-47
E–mail: pechenkiadm@rambler.ru
Почтовый адрес: 216286,  Смоленская область, Велижский район, д.Печенки

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!